30-летний мужчина обвиняется в экстремизме

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины по признакам преступления, квалифицированного как возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма.

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области было установлено, что в ноябре 2015 года неустановленное лицо, находясь на территории  Лесного городского поселения Верхнекамского района, разместило, предположительно с использованием сотового телефона, в сети «Интернет» на странице в одной из социальных сетей аудио-ролик, содержание которого публично оправдывает терроризм и возбуждает ненависть к лицам по признаку отношения к религии.

По данным фактам следователями СУ СК России по Кировской области было возбуждено уголовное дело, в рамках которого следователи установили лицо, вероятно, причастное к совершению данных преступлений. Им оказался 30-летний мужчина. В настоящее время в отношении него по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *