100 лет – военкомату

2 апреля в РЦ «Досуг» состоялся праздничный концерт, посвящённый юбилею военного комиссариата Верхнекамского района. Зал был практически полон, на праздник пришли не только сотрудники комиссариата – действующие и в отставке, но и все те, кто так или иначе сотрудничает с военкоматом.

Под бурные аплодисменты на сцену вышел военный комиссар Верхнекамского района А.А. Ширяев. В этот день в его адрес и в адрес сотрудников комиссариата прозвучало очень много тёплых слов. Алексей Александрович был награждён не одной почётной грамотой, в том числе и главы района А.В. Олина. Юбилейными медалями и почётными грамотами разного уровня награждены сотрудники военного комиссариата. Но всё же наибольшее количество благодарностей и внимания в этот день получили те, кто помогает военному комиссариату проводить призывные кампании и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Грамотой военного комиссариата награждена замглавы администрации района по социальным вопросам, начальник управления молодёжной политики Л.М. Гилёва, благодарственными письмами – замначальника управления молодёжной политики, заведующая сектором по делам молодёжи, спорту и проблемам семьи Н.В. Безгачева, замначальника управления образования администрации района С.Н. Шумкова, ведущий специалист МКУ МЦ «Заря» А.В. Соболёва, судебный пристав В.О. Хитров, участник боевых действий в республике Афганистан В.В. Перминов, участник вооруженных конфликтов на Северном Кавказе, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и участников боевых действий В.И. Шорохов, член совета молодёжи района Д.В.

Дерябин, коллектив врачей ЦРБ и многие-многие другие. Благодарственным письмом за информационную поддержку, объективное и всестороннее освещение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию награждён и коллектив газеты «Прикамская новь».

Почётными гостями мероприятия стали военно-патриотический клуб «Алмаз» с показательным выступлением, воспитанники детского сада «Росинка» г. Кирса с танцем русских богатырей и молодёжь, которая призывается на срочную службу в этом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *