Юные туристы

С 11 по 13 мая в Верхнекамском районе проходило очередное занятие областной очно-заочной школы туристского мастерства. Организатором является подведомственное министерству образования Кировской области учреждение – областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

В Верхнекамском районе школа туристского мастерства прошла уже во второй раз. В этом году в её работе участвовали 45 юношей и девушек из пяти школ: Светлополянской, Созимской, Лойнской, Лесной, Кирсинской, с ними шестеро педагогов. Инициатор проведения занятий школы в районе – Оксана Николаевна Беляева, опытный методист и тренер.

От областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий работали два педагога. Используя специальное снаряжение и разбившись на группы, обучающиеся отрабатывали отдельные этапы зачётных видов туристских соревнований: «Дистанция – пешеходная (длинная) – группа», «Дистанция – пешеходная (короткая) – группа», ориентирование на местности. По окончании занятий были проведены заключительные соревнования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *