Юнармейцы получили специальное помещение

В конце апреля в средней школе п. Лесного состоялось торжественное открытие комнаты юнармейца. Это учебный класс для занятий участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Напомним, что в школе п. Лесного юнармейский отряд «Рубин» в количестве 33 человек действует на протяжении полутора лет.

Комната оборудована и сдана под ключ в рамках проекта, инициатором которого выступил депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов совместно с Региональным центром военно-патриотического воспитания Кировской области, региональным штабом ВВПОД «Юнармия» Кировской области. На открытии присутствовали родители, учителя, директор школы А.А. Коркин, а также инструкторы отряда «Рубин». Красную ленточку на входе разрезали юнармейцы – заместитель командира отряда Максим Зябко и Елизавета Филиппова.

В комнате юнармейца – новые парты, на стенах стенды с символикой юнармии, большой телевизор, который ребята смогут использовать для просмотра учебных материалов, огромный сейф с учебным оружием, стенды с кубками и грамотами. Создание такой комнаты позволит ребятам иметь место для сборов и получения новых знаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *