Юбилей «Раздолья» собрал полный зал

31 января в Доме культуры «Юность» п. Светлополянска состоялся юбилейный концерт народного самодеятельного коллектива песенно-танцевального ансамбля «Раздолье». На юбилейную встречу пришли многочисленные друзья прославленного коллектива, его поклонники и коллеги по творчеству. В зале был аншлаг, и это по-настоящему народное признание.

В свои 25 «Раздолье» живёт яркой и творческой жизнью. Эта дата знаменует высокий итог многолетних устремлений и достижений коллектива. Песенно-танцевальный ансамбль «Раздолье» – участник Всероссийского фестиваля «Родники России», дипломант Всероссийского фестиваля конкурса народных хоров и ансамблей «Поёт село родное», лауреат Всероссийского конкурса «На родине Пятницкого», участник Всероссийского фестиваля национальных культур «Дружба народов», лауреат областного конкурса «Поющая Вятка», обладатель Гран-при областного конкурса «Певчий край», а также пятнадцатикратный участник фестиваля народного творчества «Северная Вятка». И это ещё малая часть наград, и самая дорогая из них – признание зрителей.

В юбилейный день народный самодеятельный коллектив песенно-танцевальный ансамбль «Раздолье» подарил всем присутствующим грандиозный праздничный концерт, вложив в исполнение песен всю свою любовь и полноту души. В зале был аншлаг: на юбилей собрались не только жители Светлополянска, но и гости из соседних поселений, а также те, кто в разное время пел и танцевал в коллективе.

Слова поздравлений рекой лились со сцены Дома культуры «Юность». Глава Верхнекамского района А.В. Олин в своём выступлении отметил значимость ансамбля в культурной жизни района, а также сделал  прекрасный подарок – сертификат на пошив сценических костюмов в размере 200 000 рублей. Глава Светлополянского городского поселения Е.Ю. Аммосова поблагодарила каждого участника ансамбля за преданность своему делу. Музыкальные поздравления подарили коллективы Светлополянского ДК: народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран», вокальные ансамбли «Звонкие голоса», «Хорошее настроение» и танцевальный ансамбль «Задоринка». Творческие поздравления в адрес юбиляров прозвучали от трио «Интрига» (с. Лойно) и коллектива РЦ «Досуг» (г. Кирс).

Красивым завершением праздника стал «выезд» юбилейного торта, дружные крики: «Поздравляем!» и несмолкаемые аплодисменты зрителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *