Школьникам – о районной газете

В Кирсинской центральной библиотеке вновь состоялось мероприятие в клубе «Интересные встречи». На этот раз гостьей стала Наталья Анатольевна Козвонина, главный редактор районной газеты «Прикамская новь».

В начале встречи ребятам раздали разные экземпляры газеты, в которых они с удивлением нашли в заметках и на фотографиях не только своих знакомых и друзей, но даже самих себя!

Наталья Анатольевна рассказала, в чём заключается работа журналиста и как она сама начинала свой путь в этой профессии, с какими сложностями ей пришлось столкнуться и чему научиться. Вместе с ребятами Наталья Анатольевна обсудила личные качества, которыми должен обладать человек, желающий построить успешную карьеру в журналистике. После этого школьники сыграли в игру «Миф или реальность», в которой им предлагалось согласиться с утверждениями о профессии журналиста или опровергнуть их.

Встреча прошла очень интересно, весело и вдохновляюще! Ребята внимательно слушали и с удовольствием общались с гостьей! В конце мероприятия Наталья Анатольевна провела фотосессию с учениками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *