Чья скважина?

Прокуратурой Верхнекамского района проведена проверка соблюдения законодательства о водоснабжении по факту наличия бесхозяйного имущества – артезианской скважины, расположенной в с. Пушье.

В ходе проверки установлено, что полномочия по организации водоснабжения на территории Кайского сельского поселения осуществляются администрацией поселения. Установлено, что на территории с. Пушьи расположена артезианская скважина 1990 года изготовления. Указанная скважина используется в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения, фактически эксплуатируется МУП «Животновод». При этом в реестре муниципальной собственности Кайского сельского поселения она не значится, собственник указанного имущества не установлен.

При наличии признаков бесхозяйности администрацией Кайского сельского поселения меры по признанию указанного имущества бесхозяйным не приняты до настоящего времени.

По результатам проверки внесено представление об устранении нарушений законодательства о водоснабжении, которое находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *