Чтобы предотвратить трагедию

За период с 15 по 17 июля 2017 года, в связи с установившейся на территории Кировской области теплой погодой, на реках и водоёмах области утонуло шесть человек, из них четверо несовершеннолетних, и один несовершеннолетний получил травму на водоёме, не предназначенном для купания. По всем происшествиям следователями следственного управления организованы доследственные проверки, при этом в каждом случае установлено, что подростки находились во время купания без присутствия взрослых, а также купались в неустановленных для этого местах.

В Верхнекамском районе в 2017 году несчастных случаев на воде не зарегистрировано. В 2016 году на карьере у г. Кирса утонул молодой мужчина, в 2015 году зарегистрировано пять случаев утопления при отдыхе у водоёмов и на рыбалке на реках.

В связи с разгаром летнего периода следственный отдел по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области в очередной раз напоминает родителям и взрослым, ответственным за воспитание детей, о необходимости принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *