У туристов нет плохой погоды!

Тем, кто считает себя заядлым туристом, никакие капризы погоды не страшны! Несмотря на моросящий с утра дождь, 21 сентября на место проведения районного туристического слёта – в урочище Мокрушу прибыли самые активные и неравнодушные, творческие и сплоченные команды, чтобы померяться силами в соревнованиях по туризму и конкурсной программе.

В турслёте приняли участие семь команд: «Настоящие индейцы» (Кирсинская школа), «Спасатели» (МЧС), «Фабрика грёз» (АО «Кирскабель»), «Совята» (Верхнекамский районный суд), «Богатырская рать» (Управление по делам молодёжи и спорту администрации района), «Медик агент» (Верхнекамская ЦРБ) и команда «Семья» (семья Ушаковых из г. Кирса).

С самого утра территория лагеря наполнилась умопомрачительным запахом костра и ароматом приближающегося завтрака. Это вовсю старались повара, чтобы удивить судей изысками полевой кухни в конкурсе «Завтрак туриста». Очень оригинально и со вкусом были оформлены бивуаки команд. В конкурсе визиток «Вся наша жизнь – туризм» команды проявили незаурядные творческие способности. Не менее интересным и весёлым стал конкурс «Модный приговор». Все артисты были вознаграждены бурными овациями зрителей.

Всех быстрее и без единого штрафного очка преодолела туристическую полосу препятствий команда «Фабрика грёз», второе и третье место заняли «Богатырская рать» и «Семья». Завершили программу турслёта соревнования по перетягиванию каната. Выясняли, кто всех сильнее, шесть команд (кроме команды ЦРБ). По результатам личных встреч победили мужчины команды «Совята», вторыми стали заводчане, третье место заняла команда «Семья». А в целом все команды хорошо отдохнули на свежем воздухе и получили немало положительных эмоций, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *