Учитель из Лойно награждена знаком «Педагогическая слава»

В преддверии Дня учителя в правительстве Кировской области состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогических работников, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли и получили широкое общественное признание.

В ходе церемонии 50 педагогов были награждены почётным знаком Кировской области «Педагогическая слава». В этом году к награде были представлены учителя 43 муниципальных образований области, и среди награждённых – учитель физики Лойнской средней школы Галина Дмитриевна Таланова, которая уже 40 лет преподаёт физику.

Творческий и целеустремлённый учитель Г.Д. Таланова никогда не стоит на месте и постоянно совершенствует своё мастерство, участвуя в различных конкурсах. За профессиональные достижения Галина Дмитриевна многократно награждалась почётными грамотами. Она имеет звание «Отличник народного просвещения», медаль «За службу образованию», и является победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках ПНПО «Образование».

Профессиональный уровень учителя доказывают и её ученики – уровень обученности учащихся по её предмету составляет 100%, качество обученности – 89,3%, средняя отметка по физике – 4,26, что выше среднеобластных показателей. Ежегодно выпускники Г.Д. Талановой успешно поступают на бюджетные места в технические вузы Кировской области и страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *