Учения прошли успешно

В стационарном отделении Верхнекамского КЦСОН, расположенном в п. Рудничном, прошли занятия по действиям персонала при возникновении пожара. В них приняли участие государственный инспектор Верхнекамского района по пожарному надзору В.А. Цалов, директор КЦСОН О.М. Мельникова, а также работники учреждения.

В здании сработала система оповещения и управления эвакуацией. Работники геронтологического отделения, получив сигнал противопожарных систем, незамедлительно начали эвакуацию проживающих граждан. Для эвакуации маломобильных граждан применялись носилки. По словам государственного инспектора Верхнекамского района по пожарному надзору В.А. Цалова, все, кто был задействован в занятиях, с поставленными задачами справились.

«Подобные мероприятия на всех социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей с целью обеспечения постоянной готовности персонала и служб к действиям проводятся ежеквартально. Особенностью эвакуации людей из этих учреждений является нахождение большого количества людей маломобильных, пожилого возраста, которые не могут самостоятельно покинуть здание», – отметил Василий Цалов.

После тренировки сотрудники МЧС провели с персоналом инструктаж о правилах пожарной безопасности .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *