Урок мужества в колонии

В канун празднования Дня России в исправительной колонии № 3 был организован урок мужества, на котором школьников познакомили с деятельностью учреждения. Мероприятие прошло в целях повышения престижа службы в уголовно-исполнительной системе, патриотического воспитания молодого поколения школьников п. Рудничного.

Заместитель начальника колонии Сергей Лузянин продемонстрировал оружие, снаряжение и оснащение, которое стоит на вооружении учреждения. Ученики с большим удовольствием самостоятельно попробовали сборку и разборку автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Учащихся ознакомили с работой кинологического отделения, непосредственно на кинодроме им продемонстрировали отработку приёмов. Ребята посетили пожарную охрану, где были ознакомлены с первоначальными действиями при возникновении возгорания, применяли огнетушитель в действии.

После проведения Урока мужества для участников мероприятия было организовано чаепитие, проведена викторина, посвящённая Дню России, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *