Уборка в сосновом бору

Пора субботников в самом разгаре – работники учреждений, организаций и предприятий прибирают общественные территории, граждане делают уборку рядом со своими домами. Населённые пункты района преображаются и хоть на какое-то время становятся чистыми и радуют глаз.

Совсем скоро в лагерь «Сосновый бор» в п. Светлополянске приедут отдыхать дети, и до этого времени там необходимо навести чистоту и порядок. Как и год назад, работники администрации Верхнекамского района, управления образования, МЦ «Заря», Верхнекамского КЦСОН, Управления социальной защиты населения, Светлополянского городского поселения вооружились граблями, перчатками, мётлами и даже топорами, чтобы сделать территорию лагеря чище. Кто-то подметал опавшие иголки, кто-то выносил ветки, кому-то пришлось рубить торчащие кусты. Среди высоких сосен, вдали от городской суеты, субботник прошёл с особым настроением, и даже чувство усталости после физического труда было приятным.

Теперь на территории лагеря не найти мусора, там не лежит ни одной шишки, не торчит не одного корня – можно проводить активные и спортивные игры с детьми.

В пятницу, 19 мая, организованный субботник пройдёт в Заречном парке г. Кирса. К уборке может присоединиться любой активный гражданин, желающий улучшить свой родной город. Поддержание чистоты на наших улицах, в окружающих нас лесах – это общее дело всех верхнекамцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *