Турнир «за колючкой»

В субботу, 24 марта, состоялся турнир по мини-футболу, наверное, самый тщательно охраняемый в нашей области, ведь он проходил на территории исправительного учреждения – колонии общего режима ФКУ ИК-3 в п. Рудничном.

В соревнованиях принимали участие три сборных: команда сотрудников ИК-3 УФСИН России по Кировской области, сборная ОМВД России по Верхнекамскому району, ну и, конечно же, «хозяева поля» – команда осуждённых, отбывающих наказание в ИК-3. Было сыграно три игры по два тайма.

В первой игре между сборными сотрудников ИК-3 и осуждённых со счётом 6:3 была констатирована победа команды сотрудников. Вторая игра – между отбывающими наказание осуждёнными и гостями учреждения – сборной УМВД Верхнекамского района, стала ярким показателем очевидного спортивного преимущества команды сотрудников полиции – осуждённые проиграли со счётом 8:1. Наиболее напряжённой и сосредоточенно-яркой спортивной баталией стала в тот день игра между командами сотрудников полиции и УФСИН. Никто не хотел уступать первое место, но, несмотря на отчаянное сопротивление и подбадривающие окрики капитана команды старшего лейтенанта вн. сл. Андрея Анатольевича Гвоздкова команда сотрудников ИК-3 уступила сборной ОМВД России по Верхнекамскому району с небольшой разницей в счёте – 4:3.

Команды поблагодарили друг друга за игру, пообещали встретиться для возможного реванша.

«Подобные мероприятия не только поддерживают спортивный дух участников и повышают навыки сотрудников в командной игре, но и в целом положительно влияют на осуждённых. Проявление интереса осуждённых к спортивным состязаниям может стать для многих первым шагом к здоровому образу жизни», – отметил начальник ФКУ ИК-3 Д.А. Пестов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *