Требуется принять дополнительные меры

На внеочередном заседании комиссии по ЧС и ОПБ выступил заместитель начальника Главного управления МЧС по Кировской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы К.В. Бармин.

С 16 по 18 марта 2016 года сотрудниками Главного управления была проведена внеплановая проверка оперативно-служебной деятельности ОНД Верхнекамского района. Проверка показала, что работа в области обеспечения пожарной безопасности, ГО и ЧС организована, но требуется принять дополнительные меры для её улучшения, ведь пожаров в Кировской области случается много, но, как показывает практика, почти все можно было предупредить.

Особое внимание на заседании было уделено обстановке с пожарами, исправности источников противопожарного водоснабжения, состоянию пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также профилактической работе с населением.

С начала 2016 года в районе зарегистрировано 10 пожаров, что на два пожара меньше, чем за аналогичный период предыдущего года, но на сегодняшний день на территории района уже допущена гибель четырёх и травмирование двоих людей (в прошлом году за тот период гибели и травмирования людей на пожарах не допущено).

Восемь пожаров текущего года произошло в жилом секторе и хозяйственных постройках. Причинами возникновения пожаров стали неосторожное обращение с огнём, неисправность печного отопления, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, поджог.

На территории Верхнекамского района на объектах с массовым пребыванием людей на протяжении последних пяти лет пожаров не зарегистрировано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *