Точку в деле поставит суд

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Верхнекамского района Г., обвиняемого в совершении изнасилования, соединённого с угрозой убийством по отношению к потерпевшей.

По версии следствия, в дневное время 9 марта обвиняемый распивал спиртные напитки в одной из квартир в Кирсе. Спустя некоторое время он стал стучаться к соседке, которая не открывала пьяному гостю дверь. Однако подозреваемый всё же незаконно проник в жилище 33-летней потерпевшей, где, применяя насилие и угрожая убийством, совершил с ней половое сношение.

По информации Ю.А. Корчемкина, руководителя СО, установлено, что ранее молодой человек уже был неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичного преступления. Он освободился из мест лишения свободы в конце 2016 года.

Следователями тщательным образом проведены необходимые следственные действия, собрана доказательственная база. Обвиняемый вину в совершении преступления под тяжестью улик впоследствии признал. В настоящее время прокуратурой района утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *