Танцевальная круговерть!

10 декабря на сцене районного центра «Досуг» успешно состоялся межрайонный смотр-конкурс хореографических коллективов «Вятская сборинка».

Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер – вот что можно было увидеть на сцене районного центра. В конкурсе соревновались десять творческих коллективов Белохолуницкого, Верхнекамского и Омутнинского районов.

Танцевальные коллективы представили программу, состоящую из двух номеров. Жанры танца могли быть абсолютно любыми: классические, народные, современные…

Очень порадовали жюри и зрителей яркие детские номера танцевальных коллективов «Карусель Плюс» (г. Омутнинск) и «Мы докажем» (п. Восточный). Лёгкости можно было поучиться у танцевального коллектива «Грация» (с. Лойно), набраться задора – от коллективов из Рудничного – «Энергия» и «Кристаллик», а синхронности – у кирсинских ребят из «Радуги»! Неизгладимое впечатление оставили конкурсанты взрослой группы – коллектив народного танца «Кружева» (п. Восточный) и группа «Рябинушка» (п. Подрезчиха). Красоту танца можно было увидеть в номерах танцевального объединения «Приз» (г. Кирс) и ансамбля «Задоринки» (п. Светлополянск).

Доказать свой высокий уровень конкурсантам было не так-то просто, ведь качество номеров оценивало жюри под председательством методиста по хореографии Кировского областного дома народного творчества Светланы Юрьевны Байбародовой.

За интересные задумки номеров, профессиональное и качественное исполнение, свой балетмейстерский «почерк» и безграничную любовь к танцу все коллективы были награждены дипломами и подарками, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *