Такие отказы недопустимы!

Прокуратурой Верхнекамского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении лекарственными средствами отдельных категорий граждан в деятельности КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ».

Как проинформировала Н. Лебедева, помощник прокурора Верхнекамского района, установлено, что заявитель является инвалидом 3 группы и в связи с наличием заболевания «Бронхиальная астма» по рецепту врача получает льготное лекарственное средство «Симбикорт», предназначенное для лечения указанного заболевания.

В декабре 2016 года заявитель обратился к лечащему врачу Рудничной участковой больницы, чтобы получить льготный бесплатный рецепт на средство «Симбикорт». В нарушение требований Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, врач в выписке льготного рецепта отказал, мотивировав отказ тем, что лекарственное средство отсутствует на аптечном складе, тогда как при получении льготного рецепта заявитель, даже в отсутствие на момент обращения необходимого лекарственного средства, имел право обратиться в аптечное учреждение в целях отсроченного обслуживания рецепта.

По результатам проверки в адрес главного врача КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ» внесено представление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *