Срубили и оставили

Прокуратурой Верхнекамского района принимаются меры по понуждению арендаторов лесных участков к соблюдению лесного законодательства.

Так, например, в течение 2017 года установлено, что согласно договору аренды ИП Нагул В.А. передан лесной участок площадью 7791 га, расположенный на территории Кирсинского лесничества.

В ходе проведённой проверки установлено, что на лесных участках, находящихся в аренде ИП Нагул В.А., оставлено более 90 куб. м не вывезенной древесины, что может повлечь нарушение прав неопределённого круга лиц на благоприятную окружающую среду, а также создаёт условия для возникновения и распространения лесных пожаров.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес ИП Нагул В.А. внесено представление с требованием об устранении нарушений лесного законодательства, принятии мер к вывозке заготовленной древесины.

23 июня 2017 года в прокуратуру района поступил ответ на представление, в соответствии с которым ИП Нагул В.А. взял на себя обязательство по проведению соответствующих работ в кратчайшие сроки.

Проверкой, проведенной 17 августа, установлено, что выявленные нарушения ИП Нагул В.А. не устранил, заготовленная древесина из лесных участков не вывезена, в связи с чем прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании ИП Нагул В.А. вывезти оставленную древесину с мест рубок.

Всего в течение 2017 года прокуратурой района в суд направлено 17 исковых заявлений по аналогичным основаниям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *