«Сплошные проверки» продолжаются

По результатам проведённых мероприятий в августе текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Верхнекамского района было выявлено 159 нарушений Правил дорожного движения, задержано 11 пьяных водителей и девять водителей, не имеющих либо лишённых права управления транспортным средством. Кроме того, выявлено 21 нарушение со стороны пешеходов, включая несовершеннолетних, 41 нарушение правил применения ремней безопасности, а также нарушений правил перевозки детей в возрасте до 12 лет. В сентябре выявлено 79 нарушений Правил дорожного движения, задержано 12 пьяных водителей и семь водителей, не имеющих либо лишённых права управления транспортным средством, выявлено 24 нарушения со стороны пешеходов, включая несовершеннолетних, 10 нарушений правил применения ремней безопасности, а также нарушений правил перевозки детей в возрасте до 12 лет.

В целях предупреждения ДТП на территории Верхнекамского района, а также повышения дисциплины участников дорожного движения в октябре текущего года сотрудниками ГИБДД будут продолжены мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения.

Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и другими грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8(83339)2-44-00.

В целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *