Спасибо самоизоляции!

В Восточном образовательном округе прошёл заочный конкурс фотографий и рисунков среди обучающихся «Спасибо самоизоляции!».

В конкурсе приняли участие учащиеся первых-девятых классов. Фотоработы и сканы рисунков оценивали члены жюри из числа педагогов-психологов из Омутнинского, Афанасьевского и Верхнекамского районов.

Результаты конкурса приятно удивили жюри. Дети с легкостью находят положительные моменты даже в неблагоприятной эпидемиологической обстановке. В конкурсе приняли участие 68 детей, большинство из них научились в период самоизоляции готовить блюда: от экзотических роллов до традиционных блинов.

Успехи дистанционного обучения уже порадовали учеников и их родителей в конце учебного года. Дети в кратчайшие сроки освоили ресурсы Интернета, научились самостоятельно выходить на разные платформы обучения, скачивать домашние задания, отправлять на проверку учителям, учиться в режиме онлайн. Все ученики оценили плюсы школьного обучения, научились ценить труд учителей и классных руководителей.

Большинство детей научились ценить общение в семье, многие обучили своих младших братьев и сестёр полезным навыкам и умениям, освоили домашние обязанности, уход за домашними питомцами, работу на приусадебном участке. За время самоизоляции дети смогли научиться не только сами, но и научить других.

Среди победителей конкурса в номинации «Чему я могу научить других» в возрастной категории 12-15 лет – ученица школы п. Камского Ксения Вихарева, а Виктория Паламарчук из той же школы заняла второе место; в возрастной категории 8-11 лет ученик Кирсинской школы Илья Колесник занял второе место, а учащиеся Рудничной школы Виктория Кучерина и Артур Бузмаков – призовые третьи места.

В номинации «Чему меня научила самоизоляция» в возрастной категории 8-11 лет Алексей Тутубалин (Кирсинская школа) занял второе место, в возрастной категории 12-15 лет Андрей Морозов (Камская школа) и Яна Осколкова (Кирсинская школа) заняли призовые третьи места.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *