Сотрудники УФСИН спасли женщину из горящего дома

Возвращаясь из командировки через с. Петровское Уржумского района, начальник кинологического отделения отдела охраны ИК-29 (п. Сорда) ОИК-5 лейтенант внутренней службы Николай Смолин и водитель-сотрудник автомобильного отдела БМТиВС старший прапорщик внутренней службы Леонид Лумпов заметили клубы дыма над деревянным домом.

Соседи, собравшиеся у горящего здания, сообщили сотрудникам уголовно-исполнительной системы, что внутри дома находится пожилая женщина.

Вызвав на место происшествия пожарных и скорую помощь, сотрудники попытались зайти в дом с главного входа, но от пожара проход в помещение обвалился. Зная, что в доме беспомощный пожилой человек, они выбили окно и вошли в помещение. В условиях высокой температуры и сильной задымлённости, практически на ощупь, они обнаружили женщину, вынесли её на улицу, где их уже ожидала машина скорой медицинской помощи. Кроме того, водитель Леонид Лумпов успел перекрыть кран подачи газа в дом.

Только благодаря смелости и решительности сотрудников уголовно-исполнительной системы хозяйка дома не пострадала, сообщает УФСИН России по Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *