Сотрудники ГИБДД проанализировали работу в первом квартале

За три месяца текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Верхнекамского района выявлено 401 нарушение Правил дорожного движения, в том числе 22 случая управления транспортным средством в состоянии опьянения и 19 фактов управления транспортом водителями, не имеющими прав. За тот же период на территории Верхнекамского района произошло 50 дорожно-транспортных происшествий, из них одно ДТП с пострадавшими, в котором два человека получили травмы различной степени тяжести. В целях предупреждения ДТП на территории района, а также повышения дисциплины участников дорожного движения в апреле сотрудники ГИБДД продолжают проводить мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения – так называемые «сплошные проверки».

Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8(83339)2-44-00.

В целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *