Состоялось знакомство с бытом российских солдат

Одним из компонентов патриотического воспитания в Верхнекамском районе стало проведение ежегодных пятидневных учебных сборов, которые в этом году были организованы с 19 по 23 мая на базе школы посёлка Лесного. Обязанности начальника учебных сборов, командиров взводов и инструктора по физкультуре успешно выполняли В.О. Хитров, Н.В. Кучеренко, С.С. Плотников и С.В. Щербаков. Всего курсантами учебных сборов в этом году стали 39 юношей.

В течение пяти дней ребята знакомились с бытом российских солдат. По распорядку дня, определённому командным составом, будущие солдаты жили в казарме, которую заменил им спортивный зал школы. Конечно же, очень важна и физическая подготовка ребят. Поэтому им пришлось показать себя в нормативном беге на 100 метров, кроссе на 1000 метров, метании гранаты, подтягивании на перекладине и стрельбе из электронного оружия. Также они изучали приёмы рукопашного боя.

На закрытии учебных сборов были отмечены победители и призёры спартакиады допризывников. Результаты получились следующие: первое место занял Руслан Печеницын, учащийся Лойнской школы, вторым стал Илья Блинов, учащийся Кирсинской школы, третье место завоевал Игорь Гудовских, учащийся Светлополянской школы.

За оказанную помощь в проведении пятидневной тренировки, управление образования и сектор по делам молодёжи администрации Верхнекамского района благодарит сотрудников отряда специального назначения и группу кинологов УФСИН России по Кировской области, коллектив ГДК п. Лесного, коллектив ООО ЖКХ «Ресурс», коллектив столовой МКОУ СОШ п. Лесной и, конечно же, преподавательский состав учебных сборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *