Собраны неопровержимые доказательства

Прокуратурой Верхнекамского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении одной из жительниц с. Лойно, которая осуществила продажу спиртного напитка домашней выработки, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В ходе предварительного расследования установлено, что в июне текущего года обвиняемая по месту своего жительства, достоверно зная, что спиртосодержащая жидкость является не пищевым продуктом, за денежное вознаграждение реализовала жительнице села около 0,5 л спиртного напитка домашней выработки, который в последующем был изъят сотрудниками ОМВД России по Верхнекамскому району. При исследовании изъятого спиртного установлено, что в его состав входят микропримеси, создающие угрозу для здоровья человека при употреблении напитка внутрь организма.

Вину в совершённом преступлении женщина не признала, однако следствием собраны неопровержимые доказательства, подтверждающие её причастность к инкриминируемому деянию.

Санкцией статьи за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *