Службе занятости – 26 лет

27 июня 1991 года был образован центр занятости населения в Верхнекамском районе

За прошедшие 26 лет в ЦЗН обратились десятки тысяч ищущих работу верхнекамсцев, которые получили консультации специалистов, психолога, профконсультантов. Только за период с 2000 по 2009 годы численность ищущих работу граждан, зарегистрированных в районном центре занятости населения, составила 33 477 человек. А самая высокая численность зарегистрированных безработных граждан в центре занятости населения пришлась на 2001 год – 2848 человек.

Специалистами ЦЗН особое внимание уделяется программам активной политики занятости. Ярмарки вакансий, клубы ищущих работу, дни старшеклассника – вот далеко не полный перечень зарекомендовавших себя форм и методов работы, способствующих трудоустройству незанятого населения.

За 26 лет при содействии службы занятости трудоустроились свыше 36 тысяч человек. Около двух с половиной тысяч человек по направлению центра занятости населения прошли профессиональное обучение. По состоянию на 20 июня в текущем году получили предложение пройти переподготовку, получить смежную профессию или обучиться впервые 39 человек из числа безработных граждан. Приступили к обучению 37 человек, в их числе электрогазосварщик, стропальщик, машинисты крана, трактористы категории «С», продавцы и так далее. В Учебном центре управления государственной службы занятости населения приступили к обучению 27 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *