Следователями становятся не случайно

Совсем недавно, 6 апреля, работники следственного отдела ОМВД России по Верхнекамскому району отметили свой профессиональный праздник.

С 11 февраля 2019 года на должность начальника следственного отдела ОМВД России по Верхнекамскому району, назначена Наталья Николаевна Пирвердиева, у которой за плечами девятнадцатилетний опыт следственной работы в органах внутренних дел.

На сегодняшний день в отделе работают девять следователей. Это слаженно работающий, стабильный, сильный коллектив. Подтверждением служит высокий процент раскрываемости преступлений – 83,8%.

На данный момент в производстве находится 33 дела. И это немного, говорят следователи. А вообще каждому из них приходится расследовать от пяти-шести (бывает и больше) дел одновременно.

Если судить об уровне преступности в Верхнекамском районе, то её пик приходился на 1990-е и начало двухтысячных годов, когда одновременно расследовалось до 100 дел. Одним из «нашумевших» в последнее время является раскрытое и направленное в суд уголовное дело в отношении бывшего шеф-повара Кирсинской общеобразовательной школы, по вине которой произошло массовое заболевание детей. Идёт расследование ещё одного «громкого» преступления – о хищении кабеля с завода «Кирскабель» жителем Перми.

В Верхнекамском районе наблюдается спад уровня преступности. Положительные изменения следователи связывают с интенсивной профилактикой правонарушений, которая ведётся на всех уровнях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *