Следователи выясняют причины отравления школьников

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства пищевого отравления школьников в одной из школ города Кирса.

13 декабря в следственные органы поступило сообщение о том, что в больницу города Кирса обратились 20 школьников с подозрением на пищевое отравление. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

При проведении первоначальных следственных действий было установлено, что 12 декабря дети 2-х и 3-х классов обедали в школьной столовой. С вечера этого дня до утра 13 декабря в больницу с жалобами на возможное пищевое отравление обратилось 20 детей, которым была оказана необходимая медицинская помощь. Врачи назначили детям необходимое лечение и отпустили домой. Госпитализация никому не потребовалась.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняют причины случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *