Самые сильные мужчины – в Рудничном

2 апреля в п. Рудничном прошли районные соревнования по жиму штанги лёжа. В состязаниях приняли участие четыре команды атлетов. Первое общекомандное место заняли силачи из спортивного клуба «Триумф» п. Рудничного. Вторыми стали члены спортивного клуба «Атлант» из Кирса. Третье место у светлополянцев из клуба «Олимп», на четвёртом месте атлеты п. Лесного.

Как сообщает «Прикамская новь», в личных первенствах победителями в разных весовых категориях стали: в весе до 52 кг – Дмитрий Симаков («Атлант»), до 56 кг – Максим Воронцов («Атлант»), до 60 кг – Игорь Гудовских («Олимп»), до 67,5 кг – Михаил Сюзев («Олимп»), была среди спортсменов и девушка ­­– Дарья Кузовлева из клуба «Триумф». Среди более тяжёлых спортсменов в весе до 75 кг победил Ислам Ибрагимов («Триумф»), до 82,5 кг выиграл Руслан Абдуллаев из Лесного, до 90 кг – Руслан Кипкеев («Триумф»), до 100 кг – Михаил Бикинас из Лесного, в весе свыше 100 кг – Александр Гонцов («Атлант»).