Рудничный снова не готов к зиме

Прокуратурой Верхнекамского района проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. в Рудничном городском поселении.

В ходе проверки установлено, что главой администрации Рудничного городского поселения утверждён план подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. Вместе с тем, контроль за исполнением плана в полном объёме не осуществляется. У теплоснабжающей организации поселения КОГУП «Облкоммунсервис» отсутствует необходимый 70-процентный запас топлива на котельной, не проведены замена цепи транспортёра топливоподачи, замена роликов, пальцев, втулок толкателей котлов №№ 1, 2, 3, не проведена замена направляющих закладных роликов, отсутствует воздухоподогреватель котла № 2. МУП «УК ЖКХ Рудничного городского» поселения план-график ремонтных работ также выполняется несвоевременно. Не проведены работы по ремонту бойлера дома № 22 по ул. Орджоникидзе, частичный ремонт кровли и фасада дома № 30 по ул. Орджоникидзе, частичный ремонт системы отопления дома № 29 по ул. Орджоникидзе, ремонт системы отопления дома № 30 по ул. Осетрова, не проведена промывка внутридомовых систем отопления в 36 домах.

По результатам проверки главе администрации Рудничного городского поселения, руководителям КОГУП «Облкоммунсервис», МУП «УК ЖКХ Рудничного городского поселения» объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *