Рудничная школа преображается на глазах

Главный федеральный инспектор по Кировской области В.В. Климов в очередной раз побывал в п. Рудничном. Владимир Владимирович посетил Рудничную среднюю школу, чтобы посмотреть, как идут работы по капитальному ремонту, средства на который в сумме 13,44 млн руб. были выделены из резервного фонда Президента РФ В.В. Путина.

Надо отметить, что В.В. Климов за последнее время приезжал в Рудничный не раз, и именно он оказал существенную поддержку, благодаря которой на ремонт школы были выделены такие крупные суммы. На этот раз вместе с главным федеральным инспектором объект осмотрели представители различных региональных министерств и ведомств, администрации Верхнекамского района и Рудничного городского поселения, районного управления образования. Состоялся разговор с подрядчиками, выполняющими работы по замене оконных блоков, капитальному ремонту кровли и внутренней системы отопления.

В.В. Климов, выслушав всех присутствующих, озвучил главные задачи: запланированный ремонт должен быть закончен в срок до 20 февраля, а главное – работы должны выполняться качественно; при этом нельзя допустить нецелевого расходования средств и других нарушений действующего законодательства. Подрядчики заверили, что всё от них зависящее они выполнят. В свою очередь, Е.И. Мищихина сказала, что подрядные организации демонстрируют готовность выполнить работы в срок и в полном объёме, а коллектив школы делает всё возможное, чтобы как можно скорее войти в обычное русло. И ещё Елена Ивановна выразила надежду, что сэкономленные в ходе проведённых торгов средства (а это почти 2,5 млн руб.) разрешат направить на выполнение других работ, не предусмотренных в рамках осуществляемого ремонта, ведь помимо капительного ремонта крыши, замены системы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *