Решения приняты, задачи поставлены!

19 февраля Вятский торгово-промышленный техникум наполнился 173 девчонками и мальчишками, желающими получить знания о различных профессиях. Как сообщает «Прикамская новь», по инициативе Совета молодёжи г. Кирса для учащихся 8-х и 10-х классов прошёл II профориентационный форум «Вектор успеха».

Каждый из нас когда-то стоял перед выбором – какую профессию выбрать? Куда поступать учиться? Как не разочароваться в своём выборе? Так и участникам форума в скором времени предстоит сделать серьёзный шаг, от которого зависит их будущее.

Разобраться в себе, своих желаниях, узнать о некоторых профессиях (их ранее, при помощи голосования, выбрали сами школьники) ребятам помогли опытные спикеры. Какие же профессии, по запросу школьников, стали самыми популярными? Парикмахер, сотрудник силовых структур, актёр, медицинский работник, бизнесмен, юрист, педагог, повар, также была представлена профессия пожарного.

Каждый участник форума смог узнать о профессии из первых уст. Кто-то убедился в своём желании идти учиться на юриста и интересовался целевым направлением, кто-то не ожидал, того, что бизнесменам приходится «вкалывать», чтобы реализоваться в своём деле, кто-то раскрыл в себе творческую жилку и принял решение стать актёром, а кто-то убедился, что обязательно станет военным. Много вопросов было раскрыто, решений принято, задач поставлено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *