Расследование продолжается

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области по факту обнаружения тела мужчины в лесном массиве возбуждено уголовное дело по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего.

16 июля текущего года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела 53-летнего мужчины с огнестрельным ранением ноги в лесном массиве в 45 км от посёлка Тупрунка.

В ходе проведённых первоначальных следственных действий следователи установили, что вечером 15 июля трое жителей Пермского края находились в лесном массиве Верхнекамского района, где в охотничьей сторожке распивали спиртные напитки. В ходе застолья двое мужчин поссорились, в результате чего 49-летний подозреваемый, имея при себе нарезное огнестрельное оружие, произвёл два предупредительных выстрела в воздух, после чего один раз выстрелил в ногу потерпевшего. Раненный мужчина спустя некоторое время от полученной травмы скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *