Равнение – на героев!

В спортивном зале Верхнекамской ДЮСШ состоялся районный этап военно-спортивной игры «Зарница» – «Равнение на героев!».

В игре приняли участие представители образовательных учреждений и юнармейских отрядов Верхнекамского района. Ребята соревновались в строевой подготовке, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, основах безопасности жизнедеятельности (этапы «Медсанчасть» по оказанию первой медицинской помощи, «Отбой – подъём» по умению раскладывать, складывать спальный мешок и укладываться в него на скорость, «Боевая тревога» по умению быстро и качественно надевать общевойсковой защитный костюм, «Радисты» по раскрытию умения работать с шифровками), преодолении полосы препятствий, весёлых стартах и перетягивании каната.

Вынос знамени, гимн Российской Федерации, видеоролик о героях-верхнекамцах, погибших в войнах и боевых действиях, присутствие военного комиссара и воина запаса в военной форме позволили создать торжественную атмосферу. Ребята серьёзно отнеслись к подготовке и самим соревнованиям и упорно боролись за звание победителя районного этапа «Зарницы».

В результате победу одержала команда «Патриот» из п. Светлополянска, второе место заняла команда «Патриот» из г. Кирса, третье место завоевала команда «Рубин» из п. Лесного. Причём первой в перетягивании каната признана команда школы д. Кочкино, ребята из команды Камской школы показали хорошие результаты на этапе «Радисты», лучшие результаты в разборке и сборке автомата показали Егор Баранов из Кирса и Анна Крузе из Светлополянска, в силовой гимнастике тоже отличились светлополянские ребята: Роман Дюкин, Анна Крузе, Александра Попова, Егор Черных, а на этапе «Медсанчасть» первое место поделили команды Кирса и Лесного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *