Прошли испытание суровым севером

Если бы меня спросили, где я хочу отдохнуть в отпуске, не задумываясь ответила бы: «На севере». Пусть там и нет пляжа, но зато можно покататься на оленях, в собачей упряжке, побывать в иглу – ледяном доме. Да много чего интересного, оказывается, можно увидеть в холодных странах…

В этом я убедилась, побывав на спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья», прошедшем в начальной школе г. Кирса, куда я пришла поболеть за свою семью. С самого начала мероприятия меня охватило приятное волнение: «Кажется, моя мечта сбудется! Ведь все: и участники команд (учащиеся первых классов и их родители), и болельщики отправились в виртуальное путешествие на дальний север!».

У команд был хороший настрой. Их не испугало то, что могут встретиться сложные препятствия или будет холодно. Ведь гидами в этом путешествии стали учителя физкультуры Е.Е. Краснова и И.В. Черепова. Первым делом семьи представили себя (названия команд и девизы), затем провели разминку. И вот они – настоящие испытания, которые могут встретиться в суровой стране: перекатывания «снежных комов» с помощью гимнастических палок, быстрая «езда на лыжах», уборка «сосулек» на скорость, превращения в пингвинов и многое другое.

В этом путешествии мы не встретили холода. Наоборот, было очень жарко. Переживая за своих, мы, болельщики, поддерживали и наших соперников. А какими счастливыми выглядели наши дети – капитаны своих команд! Ведь если они с чем-то не справлялись, папа с мамой были рядом: у них-то точно всё получится! В итоге проигравших не было. Каждая семья была хороша по-своему.

Время пролетело незаметно. Честно скажу, не хотелось быстро возвращаться домой. Было желание ещё пообщаться с участниками всех команд, поделиться своими впечатлениями. Большое спасибо Елене Евгеньевне и Ирине Владимировне за интересную организацию соревнований, за эмоции. Желаем им крепкого здоровья, спортивных идей и достижений!

М.В. Осколкова, г. Кирс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *