Проект закрыт, работа продолжается!

13 декабря волонтёры отряда «Луч добра» Рудничной средней школы приняли участие в закрытии областного проекта «ШКИВ: школа креативно- инициативного волонтёра».

На протяжении двух месяцев 300 школьников из 14 районов Кировской области и г. Кирова осваивали азы волонтёрской деятельности, проходили обучение основам социального проектирования, обретали практический опыт в реализации мероприятий по физкультурно-оздоровительному, экологическому, патриотическому и духовно-нравственному направлениям. Благодаря реализации проекта «ШКИВ: школа креативно-инициативного волонтера» в Кировской области появились не только более тридцати инициативных групп, готовых решать локальные проблемы, но и много молодых людей, которые сплотились вокруг идеи – делать добрые дела вместе. По итогам деятельности, каждая из 30 команд разработала и реализовала свой проект, который внёс вклад в улучшение окружающего мира.

Закрытие проекта прошло в Парк-холле «Мы же на ты». Сначала состоялась выставка проектов, которые реализовали 30 команд-участников, где ребята рассказывали о своих проектах, а затем началась торжественная церемония награждения всех участников, команд и руководителей. Всем участникам вручили сертификаты, руководителям благодарности, а победители были награждены путёвками в г. Санкт-Петербург. После награждения участников ждал фуршет и выступление кавер-группы «Рандеву».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *