Провода смертельны для лосей

На днях в районе Рудниковских карьеров, прямо у дороги, рыболов обнаружил мёртвого лося, который погиб, запутавшись в проводах, оставшихся от заброшенных линий связи. По правилам тушу мёртвого лося было необходимо утилизировать, для чего на место выехали ветврач, заведующий Верхнекамской УВЛ П.М. Петруха, государственный инспектор охраны животного мира Верхнекамского района О.Ф. Ковязин, председатель Верхнекамского общества охотников и рыболовов Б.И. Веселов, егерь М.В. Бегунов. Но по приезду специалисты обнаружили лишь остатки туши – мясо буквально за сутки успели съесть медведи.

Подобный случай произошёл немного ранее рядом со Светлополянском: молодой лось, запутавшись в проводах заброшенной линии связи, попал под тепловоз, туша была утилизирована.

По фактам гибели лосей ведутся поверки, пока не установлено, кто виновен в причинении ущерба государству. О.Ф. Ковязин обращается к населению с просьбой: в случае обнаружения в лесу проволоки постараться её ликвидировать или сообщить в общество охотников и рыболовов Верхнекамского района: 2-01-56.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *