Приговор оставлен в силе

Верхнекамский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего Ю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщает прокуратура Кировской области, в суде установлено, что в ночь с 20 на 21 марта 2018 года Ю. вместе с потерпевшим находился в квартире своей матери, расположенной в доме № 3 по ул. Набережной п. Ожмегово. В указанный период между мужчинами произошёл конфликт, поводом к которому послужил отказ «гостя» покинуть квартиру матери Ю. В ходе ссоры осуждённый нанёс знакомому кулаком несколько ударов по голове, причинив телесные повреждения, в том числе повлекшие тяжкий вред здоровью и смерть потерпевшего на месте совершения преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы. Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима,

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, Ю. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *