Приглашает «Ночь музеев»

18 мая музейные работники отметили свой профессиональный праздник – Международный день музеев. В честь этого события музеи Верхнекамского района вновь присоединяются к ставшей уже традиционной Всероссийской акции «Ночь музеев» и приглашают жителей и гостей Верхнекамья 21 мая с 18.00 часов на свои бесплатные вечерние программы. Главная тема акции 2016 года – Год российского кино.

В районном историческом музее (г. Кирс) в 18.15 состоятся активная городская игра «Страницы истории Кирса» и музейный практикум «Загляни в быт предков», в 19.00 начнётся музейное мероприятие с чаепитием «Самовар Иван Иваныч», в 20.00 – музыкальный вечер, посвящённый песням из кинофильмов о войне, «Вместе связаны судьбой» а в 21.00 – игровая программа «Шляпное сражение». Также в течение вечера действуют интерактивная передвижная выставка «ИСКпедиция в Страну Винни-Пуха» (платно), фото-выставка о работе музея «В греческом зале, в греческом зале…», выставка «Шляпы, шапки, шапочки».

В доме-музей Ф.Э. Дзержинского (с. Кай) 21 мая в 18.10 начнутся квест-игра «Клад Ермака» (активная сельская игра) и презентация по истории школы «Здравствуйте, Кайская школа!», в 18.40 – игра-презентация «История одного экспоната», а в 19.10 – игра-викторина «От деньги к деньгам».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *