Преступник осуждён

На днях Верхнекамский районный суд огласил приговор молодому ранее судимому мужчине, обвинявшемуся в совершении целой серии преступлений в г. Кирсе, в том числе в совершении угрозы убийством несовершеннолетней девочки.

В ходе судебного заседания установлено, что злоумышленник в августе и сентябре 2018 года незаконно проникал в жилые помещения на территории г. Кирса. Он же в конце сентября 2018 года в помещении магазина в г. Кирсе навёл на лицо малолетней девочки пневматический пистолет, конструктивно схожий с огнестрельным оружием. Эти действия девочкой были восприняты как угроза убийством. Впоследствии осуждённым в ходе раскрытия названных преступлений было применено насилие к двум сотрудникам полиции.

Подсудимый признал вину только в совершении фактов незаконного проникновения в жилые помещения, по остальным эпизодам вину категорически отрицал.

Суд, учитывая прежние судимости виновного, назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Верхнекамского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *