Представители ОНК посетили ИК-3

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Михаил Кузьминых и члены ОНК Александр Зорин и Константин Петриченко посетили исправительную колонию № 3, расположенную в п. Рудничном.

На территории исправительного учреждения комиссию сопровождали заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Станислав Акимов, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Дмитрий Кокорин и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Сергей Беспалый.

В ходе посещения ИК-3 проверены условия содержания осуждённых в карантинном отделении, комнатах длительных свиданий, общежитии отряда № 14. Выборочно проверены камеры штрафного изолятора, помещения камерного типа.

Проведён приём осуждённых по личным вопросам, на котором побывали шесть человек. Осуждённых интересовали вопросы медицинского обеспечения, условия содержания. Все обратившиеся получили разъяснения по интересующим их вопросам в соответствии с действующим законодательством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *