Предполагаемый убийца ждёт суда

Следственным отделом по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в убийстве 57-летней жительницы п. Светлополянска и в разбое, совершённого с причинением тяжкого вреда здоровью.

15 августа текущего года около 10 часов недалеко от лесного массива в 2,5 км от п. Светлополянска был обнаружен труп женщины с явными признаками насильственной смерти, а именно, множественными колото-резаными ранами в области шеи, головы и туловища. Как было установлено, 57-летняя женщина работала у предпринимателя на приёмке ягод и грибов у местного населения для их последующей реализации.

С целью розыска подозреваемого и установления обстоятельств преступления была создана следственно-оперативная группа в составе следователей СО по Верхнекамскому району СУ СК России по Кировской области, опытных следователей-криминалистов аппарата управления и сотрудников полиции.

В ходе проведённых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан 23-летний житель посёлка.

По версии следствия, молодой человек официально нигде не работал, занимался сбором ягод в лесном массиве п. Светлополянска, в месте, где неподалеку принимала ягоды погибшая. В связи с сложившимися финансовыми трудностями он решил тайно похитить у последней денежные средства. Утром 15 августа обвиняемый отправился в лес, где находилась потерпевшая. Там он напал на неё и нанёс несколько ударов ножом по телу, после чего взял сумку, в которой находились денежные средства и иное имущество погибшей, и скрылся с места происшествия. Денежными средствами и похищенным имуществом, в общей сумме более 38 тысяч рублей, он распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся.

В ходе следствия следователи провели весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *