Предписание выполнено на 100%!

В церкви Покрова Пресвятой Богородицы г. Кирса сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Верхнекамского района провели контрольное инспектирование.

Ещё в 2015 году здесь было выявлено 18 нарушений требований пожарной безопасности, которые планомерно устранялись на протяжении трёх лет. В этом году предписание государственного пожарного надзора выполнено на 100%. Конечно, такой объём работы за короткое время выполнить было невозможно, тем не менее, шаг за шагом выявленные нарушения устранялись.

Недавно проведённая внеплановая проверка показала, что ранее выданное предписание выполнено в полном объёме. В церкви смонтирована автоматическая пожарная сигнализация с системой оповещения, полностью заменено электрооборудование, проведён ремонт внутренней отделки помещений, осуществлён ряд режимных мероприятий. Вместе с тем следует понимать, что в систему противопожарной защиты входит не только соблюдение технических решений, но и комплекс организационных мероприятий, направленных на защиту людей и имущества от воздействия опасных факторов пожара на объекте защиты. С этим в Покровской церкви также всё в порядке – своевременно проводятся обучение и инструктажи работников, практические тренировки по эвакуации и прочие организационные моменты.

Работа над исполнением законного предписания органов надзорной деятельности проведена огромная, вложено немало финансовых средств, сил и кропотливого труда. Взаимодействие сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Верхнекамского района с настоятелем церкви, Уржумской Епархией позволило привести объект в пожаробезопасное состояние.

Сотрудники МЧС надеются, что забота о безопасности верующих в кирсинской церкви послужит ярким примером и для других объектов, расположенных на территории района. Выполнение современных противопожарных требований в старинных зданиях – это реально и вполне возможно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *