Праздник, объединивший всех

11 августа во многих городах нашей страны отметили День физкультурника. В Кирсе в этот день на стадионе ДЮСШ прошёл спортивный праздник «На старт! Внимание! Марш!», в котором приняли участие свыше 200 человек.

Начался праздник с поздравительной речи главы Верхнекамского района А.В. Олина и чествования лучших спортсменов, педагогов, активистов и ветеранов района, которые внесли большой вклад в развитие массовой физической культуры и спорта на территории Верхнекамья. Перед участниками праздника выступили юные гимнастки под руководством Елены Евгеньевны Красновой, а также прошли показательные выступления по самбо и рукопашному бою воспитанников СК «Богатырь».

Программа спортивных состязаний началась с мини-футбола, и победителем стала сборная команда г. Кирса «Мечта». Особый ажиотаж среди детей и подростков вызвали велогонки.

В 11.00 началось зрелищное шоу «Силовой экстрим». Три команды соревновались в таких видах, как подтягивание на высокой перекладине, толкание ядра, кантование автомобильной покрышки, маст-реслинге и перетягивании каната. Победителями соревнований стали настоящие богатыри – команда ПСЧ-6. Второе место у команды ДЮСШ и третье место заняла команда «Атлант».

Завершающими соревнованиями Дня физкультурника стал летний биатлон. В нём приняли участие девять команд. Спортсменам предстояло пробежать 400 м и произвести пять выстрелов из пневматической винтовки. Участие принимали и дети, и взрослые, и ветераны, которые по итогам состязания стали лучшими. Вот где действительно опыт превзошёл всё остальное. Ветераны Верхнекамья, мы гордимся вами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *