По стране дорожных правил

Воспитанники кирсинского детского сада № 3 «Радуга» приняли участие в празднике, посвящённом дорожной безопасности. Мероприятие было реализовано в рамках профилактической работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и затронуло вопросы безопасного поведения детей на дороге.

Юные участники дорожного движения с интересом путешествовали по стране дорожных правил, вместе со сказочными героями выполняли задания по правилам дорожного движения.

Утром детей встретил Весёлый Светофорчик, с которым провели утреннюю разминку, затем в группах прошли профилактические беседы. Группа «Светлячки» показала для детей младшего возраста представление о дорожном приключении – сказку «Как мишка Тимка покупал себе машину», а потом ребята из подготовительной группы пришли на экскурсию в отделение ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагогический коллектив детского сада уверены, что проведение творческих мероприятий по безопасности дорожного движения позволяет активизировать работу по изучению дорожной грамоты среди детей дошкольного возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *