По Кирсу прошёл «Бессмертный полк»

Невероятно трогает душу, когда видишь по телевидению людское море участников акции «Бессмертный полк», несущих в руках портреты своих родных – участников Великой Отечественной войны. Видишь и понимаешь – люди идут по велению своего сердца, чтобы почтить память, отдать дань уважения тем, кто воевал, кто вернулся и кто навеки остался на поле боя. Акция «Бессмертный полк» была впервые проведена в Томске в 2012 году, а 2015-м она стала всероссийской и даже вышла за пределы страны.

Как это ни банально звучит, но та война действительно коснулась каждой семьи на пространстве бывшего Советского Союза, в каждой семье был свой фронтовик, кто-то вернулся живым, на кого-то получили похоронку, кто-то погиб в немецких лагерях, а кто-то до сих пор числится пропавшим без вести. Долгое время тем, кто пропал без вести, не было должного почёта, их вдовы и дети выживали без какой-либо помощи государства, а их мужья и отцы, вероятнее всего, погибли в таких страшных боях, когда не оставалось никого, кто мог бы засвидетельствовать гибель бойца и отправить похоронку. Они безымянные герои!

В «Бессмертном полку» несут портреты всех, и это действительно справедливо. Кирс присоединился к акции в прошлом году, тогда помощь в изготовлении портретов оказали кировские волонтёры. В этом году организацией изготовления портретов занялся сектор по делам молодёжи, спорту и проблемам семьи администрации Верхнекамского района. Помогали в этом важном деле индивидуальные предприниматели Т.В. Крузе, А.Ю. Буков, А.В. Окулов, а также штаб добровольчества Верхнекамского района и сотрудники Дома детского творчества «Созвездие». Поэтому 9 мая у многих участников акции «Бессмертный полк» в руках были портреты, выполненные в одном стиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *