Последний звонок – начало новой жизни

Для 336 выпускников Верхнекамского района прозвенел последний звонок. И в каждой школе это событие было особенным, ярким, запоминающимся.

В этот день проводить во взрослую жизнь единственный класс выпускников на школьной площадке Светлополянска собрались не только ученики и родители, но и те, кто сам когда-то здесь учился. С напутственным словом на линейке выступила глава поселения Нина Михайловна Пичугина. Директор школы Татьяна Николаевна Тарасова пожелала выпускникам «пробравшись через тернии, дотянуться рукой до звёзд», сохранить память об учёбе и с гордостью нести звание выпускников Светлополянской школы.

Под звуки школьного вальса кружились красавицы-девчонки в белых фартуках, а галантные мальчишки бережно подхватывали их. Растроганные родители с невыразимой лаской смотрели на своих детей. Складывалось впечатление, что мамы и папы до сих пор не могут поверить, что дети уже выросли. Взаимная благодарность детей и родителей выразилась в зажигательных песенных попурри.

Традиционным было прощание с педагогами. Учитель, выпускающая класс, Марина Анатольевна Пыц, с трудом сдерживала слёзы, когда ребята устроили ей сюрприз-поздравление. А самым трогательным моментом было, когда одиннадцатиклассники так обняли своего учителя, что получилось большое тёплое объятие, когда один за всех и все – за одного. Они просто молча стояли, обнявшись, склонив головы друг к другу, и в тот момент, казалось, что время остановилось…

Один из выпускников сказал: «Школа – возможно, шестая часть моей жизни. Это не только общие предметы: русский язык, математика, физика. Она научила нас ценить дружбу».

А потом из рук выпускников в ясное небо полетели шестнадцать белых голубей, олицетворяющих свободу и встречу с новой неизведанной жизнью. И наконец, прозвенел последний звонок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *