Порядок на дорогах – забота общая

За девять месяцев года сотрудниками Госавтоинспекции Верхнекамского района выявлено 1262 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 88 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения; 81 случай управления ТС водителями, не имеющими либо лишёнными права управления; 140 нарушений ПДД пешеходами; 235 нарушений правил применения ремней безопасности и мотошлемов; 43 нарушения правил перевозки детей в возрасте до 12 лет.

За январь – сентябрь на территории Верхнекамского района произошло 91 дорожно-транспортное происшествие, из них три ДТП с пострадавшими, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб.

В целях предупреждения ДТП на территории Верхнекамского района, а также повышения дисциплины участников дорожного движения в октябре сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения – «сплошные проверки».

Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8 (83339) 2-44-00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *