Полученный опыт бесценен

В спортивном комплексе «Красный якорь» г. Слободского прошёл межрегиональный турнир «Дружба народов» по дзюдо среди юношей. В соревнованиях приняли участие 145 сильнейших спортсменов-дзюдоистов Кировской области, регионов Приволжского федерального округа и Российской Федерации в двух возрастных категориях.

Как сообщает «Прикамская новь», в турнире приняли участие и верхнекамские спортсмены – воспитанники клуба «Самбо-75». Их наставник А.Ф. Перминов рассказал, что ставил две задачи: «обкатать» юных спортсменов 2008 года рождения и показать специалистам Глеба Новикова (2002 г. р.), который демонстрирует хорошие результаты на соревнованиях областного уровня. К сожалению, из-за финансовых проблем на турнир поехали не все желающие, а лишь семь человек – те ребята, чьи родители смогли найти нужные средства на поездку.

Поставленные задачи Александр Фёдорович считает выполненными. Воспитанник клуба «Самбо-75» Стас Сысолятин (2008 г. р.) завоевал второе место в своей категории и был награждён кубком и грамотой.

Глебу Новикову немного не повезло – он выступал в возрастной категории «2000 г. р. – 2002 г. р.», и некоторые из соперников оказались старше Глеба почти на три года. К тому же, среди них были два мастера спорта, и бороться с ними на равных крайне сложно. «Неудача не заставила нас опустить руки, – говорит А.Ф. Перминов, – Глеб получил бесценный опыт, он понял, что 1-й юношеский разряд – это хорошо, но нужно двигаться дальше и совершенствовать своё спортивное мастерство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *