Пока всё по-старому

Осталось совсем немного времени до того момента, когда по решению правительства области должен осуществляться вывоз твёрдых бытовых отходов (ТБО) из частных домовладений Кирса и поселений района. Как обстоят дела с этим вопросом поясняет глава Верхнекамского района А.В. Олин: «В соответствии с законодательством предполагалось, что с 1 января 2016 года сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твёрдых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации будет осуществляться региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

На основании части 5 статьи 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твёрдыми коммунальными отходами путём заключения договора с региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Под обращением с твёрдыми коммунальными отходами понимаются сбор, транспортирование, обезвреживание, захоронение твёрдых коммунальных отходов.

В связи с проблемами в федеральном законодательстве в части определения порядка действия регионального оператора, срок работы Территориальной схемы обращения с бытовыми и коммунальными отходами перенесён. Таким образом, после нового года вывоз ТКО будет осуществляться по старой схеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *